19º Festival de Cine Europeo: Programación CC. España, Alianza Francesa y otros

19º Festival de Cine EuropeoCompletamos la información del 19º Festival de Cine Europeo, con la programación de las salas del Centro Cultural de España, Universidad del Pacífico, Universidad Nacional Agraria La Molina, Goethe Institut, Alianza Francesa, Vichama – Centro de Arte y Cultura, Cine Club Cajamarca.

Centro Cultural de España (Plaza Washington, Natalio Sánchez 181, Santa Beatriz)

Jueves 25 de octubre: Una víbora en el puño – 5 p.m.
Viernes 26: Magonia – 5 p.m.
Domingo 28: Un hombre sin pasado – 7 p.m.
Lunes 29: Las hermanas enfadadas – 5 p.m.
Martes 30: Peppermint – 5 p.m.
Miércoles 31: Dinamita – 5 p.m.
Jueves 1 de noviembre: El bosque animado – 5 p.m.
Viernes 2: La doble vida de Verónica – 5 p.m.
Sábado 3: Obras en casa – 5 p.m.
Domingo 4: Fimfárum II – 5 p.m.

Universidad del Pacífico (Av. Salaverry 2020, Jesús María)

Miércoles 24 de octubre: 7 vírgenes 5.30 p.m.
Jueves 25: Non o la inútil gloria de mandar – 5.30 p.m.
Viernes 26: Obras en casa – 1.30 p.m.
Martes 30: Malos perdedores – 1.30 p.m.
Miércoles 31: Noveno día – 5.30 p.m.
Martes 6 de noviembre: Ariadni – 1.30 p.m.
Miércoles 7: Europa Europa – 5.30 p.m.
Jueves 8: Soldados de Salamina – 5.30 p.m.
Viernes 9: La traición – 1.30 p.m.

Universidad Nacional Agraria La Molina
(Av. La Molina s/n La Molina)

Jueves 25: Obras en casa – 1.30 p.m.
Jueves 8: 7 Vírgenes – 1.30 p.m.

Goethe Institut (Jirón Nazca 722, Jesús María)

Lunes 29: El noveno día
Martes 30: Cada uno calla algo

Alianza Francesa – Miraflores (Av. Arequipa 4595, Miraflores)

Lunes 29: Europa Europa – 7 p.m.
Lunes 5: Iberia – 7 p.m.
Jueves 8: El valle de Abraham – 7 p.m.

Alianza Francesa – La Molina (Av. Javier Prado Este 4091)

Viernes 9: Noveno día – 6.30 p.m.

Vichama – Centro de Arte y Cultura (Sector 3, Grupo 21, Mz. E Lote 8 Villa El Salvador)

Lunes 5: Kirikou y la bruja – 3 p.m.
Magonia – 5 p.m.
Miércoles 7: A flor de piel – 3 p.m.
Obras en casa – 5 p.m.
Viernes 9: El bosque animado – 3 p.m.
Soldados de Salamina – 5 p.m.

Cine Club Cajamarca (Jr. Belén 631, Cajamarca)

Jueves 25: Iberia – 8 p.m.
Jueves 1: Obras en casa – 8 p.m.
Jueves 8: Europa Europa – 8 p.m.

Artículo anterior
Tráiler de Repo! The Genetic Opera!, un nuevo musical de horror
Artículo siguiente
Cine cholo: tres directores provincianos conversan

1 comentario

  1. 27 de Octubre de 2007 at 13:17 — Responder

    […] la programacion completa la pueden ver en un blog amigo: http://www.cinencuentro.com/2007/10/25/19-festival-cine-europeo-programacion-cc-espana-alianza-franc… […]

Déjanos tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*

*

Back
COMPARTIR

19º Festival de Cine Europeo: Programación CC. España, Alianza Francesa y otros